Войти в почту

Титов просит новосибирского губернатора уточнить ограничения для концертов

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов попросил губернатора Новосибирской области Андрея Травникова внести коррективы в ограничения при проведении зрелищных мероприятий. Просьба отправлена в письменном виде, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Титова.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: власти вводят новые ограничения — все новости»

Уточняется, что «поводом для письма стало обращение к Титову организаторов зрелищных мероприятий, которые жалуются на разночтения в нормативных документах, которыми регулируются ограничения для их отрасли».

Так, ранее представители крупных федеральных организаторов не могли проводить мероприятия вообще, что говорит о дискриминации по сравнению с местными организаторами. Сейчас зрелищные мероприятия проводить возможно при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. При этом перечень требований так и не определён.

Титов подчёркивает, что это даёт правоприменителю возможность излишнего выбора при привлечении к административной ответственности из-за несоблюдения рекомендаций, что не соответствует антикоррупционным требованиям о содержании нормативных правовых актов.