Войти в почту

Американцы массово покидают Facebook и Twitter после выборов

Сторонники действующего президента США Дональда Трампа массово покидают социальные сети Facebook и Twitter, пишет газета The Wall Street Journal.

Американцы массово покидают Facebook и Twitter
© «Мир 24»

По данным издания, за неделю, прошедшую после состоявшихся в США выборов, число пользователей соцсети Parler (аналог Twitter) выросло с четырех до восьми миллионов, а у платформы Rumble число просмотров за месяц выросло на 60,5 млн – до более 75 млн.

Причиной массового отказа консерваторов от популярных соцсетей может быть их политика в отношении свободы слова и в отношении действующего президента США Дональда Трампа. В его Twitter-аккаунте большую часть высказываний администрация соцсети помечает как «непроверенные».

В Facebook и Twitter не выступили с комментариями, однако ранее представители соцсетей опровергали утверждения консерваторов по поводу того, что их материалы подвергаются цензуре.

Ранее стало известно, что Twitter лишит привилегий учетную запись Трампа, несмотря на то, что победитель президентских выборов еще официально не был определен.