Войти в почту

Люди начнут понимать смысл «мяу» с помощью кошачьего переводчика

Экс-инженер компании Amazon Хавьер Санчес, который занимался в организации созданием голосового помощника Alexa, разработал переводчик с кошачьего. Приложение «MeowTalk» уже доступно как для iOS, так и для Android.

Люди начнут понимать смысл «мяу» с помощью кошачьего переводчика
© Русская Планета

Санчес надеется, что с помощью данной разработки люди начнут качественно лучше взаимодействовать со своими четвероногими питомцами. Используя науку о данных и машинное обучение, «MeowTalk» слушает звуки, издаваемые кошкой, и переводит их на человеческий язык. Разработчик считает, что люди теперь точно будут понимать, когда кошка просит ее накормить, когда она пытается выйти из помещения и когда сообщает о том, что ей больно.

«Я некоторое время работал в команде платформы машинного обучения в Alexa. Так что я был свеж после этого и думал: "Ну, мы могли бы сделать что-то подобное с кошками, и это могло бы быть приложение”», – цитирует Санчеса GeekWire.

Разработчик серьезно относится к связи между людьми и кошками, особенно во время пандемии и карантина, когда многие вынуждены долгое время находиться в своих домах. По мнению Санчеса, эти отношения важны и их необходимо правильно поддерживать.