Войти в почту

Стали известны итоги форума по использованию IT-технологий в автобизнесе

В период 27.10.2020 - 28.10.2020 г.г. провели традиционный форум, посвященный IT-революции в современном автомобильном бизнесе текущего года. Организаторами данного мероприятия являются сотрудники агентства «Автостат».

Стали известны итоги форума по использованию IT-технологий в автобизнесе
© Car.ru

Форум провели в рамках онлайн-формата. Данное мероприятие продлилось 24 часа. Его провели при поддержке таких интернет-порталов, как «Авто Mail.ru», а также «Авито Авто».

Конкурс, касающийся IT-решений для автомобильного бизнеса, стал основным событием. В нем участвовало четырнадцать компаний. Ими были представлены несколько проектов, связанных с оптимизацией работы современных сервисных центров. Речь в частности ведется о подборе запчастей/расходников, а также уменьшении времени на доставку комплектующих.

В конкурсе победил сервис Smart Contract, представленный Кириллом Новиковым из компании Kodix. Стоит отметить, что ресурс, который предназначен для интернет-продаж авто, получился довольно удобным для покупателей/продавцов. Он позволяет повысить эффективность работы дилерской компании на 60 процентов.

На второй позиции оказалась система, занимающаяся контролем работы дилерских центров, а также станций ТО при помощи видеонаблюдения и использования нейронных сетей. Её разработала фирма СVС. Система используется, чтобы анализировать клиентский трафик, а также выполнять персоналом регламентные работы.

Третье место заняла компания xDealer, которая является создателем конструктора web-страниц для автодилеров. Он позволяет заниматься созданием эффективных страниц на базе готовых графических шаблонов.