Войти в почту

Медиафорум этнических и региональных СМИ пройдет в Москве в конце ноября

МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Четвертый медиафорум этнических и региональных СМИ планируется провести в конце ноября в Москве. На данный момент обсуждается формат этого мероприятия, сообщил в пятницу ТАСС руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

"Мы сейчас готовим очередной форум этнических и региональных СМИ. Планируем провести его в конце ноября. Сейчас думаем над тем, в каком формате пройдет этот форум. Возможно, как-то соединим и одно, и другое (онлайн и офлайн форматы - прим. ТАСС). Хотелось бы, конечно, чтобы люди приехали, потому что для них организуем этноэкскурсии, покажем то, что у нас сделано и делается в Москве", - сказал Сучков.

Он отметил, что в последние два года медиафорум проходил в гостинице Radisson Royal (бывш. "Украина"). На данный момент подбирается площадка, которая бы подошла в рамках требований Роспотребнадзора по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер.

В пятницу в Общественной палате России проходит круглый стол на тему "Межнациональные отношения в молодежной среде: роль молодых журналистов и блогеров в реализации государственной национальной политики".