Войти в почту

Карелова: IV Форум социальных инноваций пройдёт в онлайн-формате в декабре

В Москве 17-19 декабря пройдёт IV Форум социальных инноваций в онлайн-формате, сообщила заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова на заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов РФ при Совфеде.

Карелова: IV Форум социальных инноваций пройдёт в онлайн-формате в декабре
© Парламентская газета

«Учитывая, что  очень много инноваций, интересных технологий и практик появилось в период распространения коронавирусной инфекции, у  регионов возникла потребность послушать друг друга и продемонстрировать свой опыт», — сказала вице-спикер.

На предстоящем форуме, по её словам, будут представлены интересные технологии, разработанные в Москве и  посвящённые тому, как бороться со стрессами в период пандемии, особенно медикам и соцработникам.

«Такие технологии возникают, поскольку тема «выгорания» особенно актуальна для медиков, которые, не преодолев до конца первый этап коронавирусной инфекции, попали в новую волну без перерыва», — сказала Карелова.

Также в рамках форума начнутся благотворительные акции к Новому году. Команда форума подготовила интересную программу, добавила сенатор.

«В нынешних условиях очень важно, что будут использоваться интересные форматы гибридной формулы проведения нашего мероприятия, студии 3D, чтобы обеспечить участие большого количества граждан с возможностью задавать вопросы спикерам», — заключила она.