Войти в почту

Онлайн-запись на прием в "Мои документы" стала доступна в приложении "Госуслуги Москвы"

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Предварительная онлайн-запись для посещения офисов "Мои документы" стала доступна не только на портале mos.ru, но и в мобильном приложении "Госуслуги Москвы". Как сообщается в среду на информационном портале мэра и правительства Москвы, сервис позволяет выбрать удобное время, а также перенести или отменить визит.

"Для удобства жителей столицы разработаны сотни электронных услуг и сервисов. Однако при оформлении и выдаче некоторых документов, например заграничного паспорта или свидетельства о рождении, необходим личный визит в центры госуслуг. В этом случае москвичи могут выбрать удобное время посещения и заранее записаться на прием к специалисту с помощью мобильного приложения "Госуслуги Москвы", - приводятся в сообщении слова руководителя проекта "Мобильные сервисы" столичного департамента информационных технологий Олега Филимонова.

Для записи нужно зайти в раздел мобильного приложения "Центры государственных услуг" и найти нужный офис "Мои документы".

"Если в личном кабинете уже занесен СНИЛС, сервис сразу откроет форму, в которой можно выбрать удобную дату и время приема у специалиста офиса "Мои документы". Тех пользователей, которые еще не указали страховой номер, система сначала попросит внести необходимые сведения. На экране появится простая инструкция о том, как добавить СНИЛС в личном кабинете на портале mos.ru. После того, как пользователь уточнит недостающие сведения, информация синхронизируется с мобильным приложением "Госуслуги Москвы". Далее следует вернуться к сервису записи в центр госуслуг и оформить визит", - говорится в сообщении.

Список запланированных приемов будет опубликован там же, в разделе "Центры государственных услуг", в категории "Мои записи". Здесь их можно будет перенести или отменить. Скачать приложение "Госуслуги Москвы" можно в App Store. Для авторизации достаточно указать номер мобильного телефона и пароль. При наличии личного кабинета на mos.ru с внесенными и проверенными данными вся указанная информация синхронизируется с приложением автоматически.