Войти в почту

Биробиджанка лишилась денег при продаже котят

В Биробиджане, Еврейская автономная область (ЕАО), 21-летняя девушка решила продать в Сети котят, однако все закончилось кражей ее денежных средств.

Биробиджанка лишилась денег при продаже котят
© Vse42.ru

В Биробиджане, ЕАО, 21-летняя местная жительница опубликовала в интернете объявление о продаже котят. Несколько недель спустя ей на мессенджер поступил запрос на животное от некой женщины, она вместе с тем уверила, что у нее есть возможность незамедлительно внести плату за котенка. Отмечается, что у желавшей приобрести питомца в приложении было размещено фото.

Далее покупательница отправила биробиджанке ссылку, пройдя по которой последняя могла якобы получить деньги. В итоге в появившемся окне девушка кликнула на надпись "получить 3 000 рублей", ввела запрошенные персональные данные банковской карты, а также код, пришедший в смс, после чего появилось уведомление о списании 3 000 рублей.

Жительница ЕАО обратилась к правоохранителям, те выяснили, что телефонный номер, с которого общалась женщина, московский. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Об этом пишет ЕАО Media.