Войти в почту

В Баку сообщили о боях в ночь на 20 октября в Нагорном Карабахе

Военные действия на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе продолжались в течение 19 октября, а также в ночь на 20 октября. Об этом 20 октября сообщает минобороны Азербайджана.

Следите за развитием событий в трансляции: «Нагорный Карабах: в условиях хрупкого перемирия – все новости»

«В течение дня 19 октября и в ночь на 20 октября с различной интенсивностью продолжались боевые операции против врага, пытавшегося оказать сопротивление на Агдере-Агдамском, Физули-Гадрут-Джебраильском и Губадлы-Зангеланском направлениях фронта», — говорится в сообщении.

Также указывается, что с армянской стороны были обстрелы позиций азербайджанских ВС с использованием стрелкового оружия, минометов и артиллерии.

Кроме того, уточняется, что на различных направлениях в Нагоном Карабахе ВС Азербайджана были уничтожены и выведены из строя живая сила, 2 танка Т-72, 4 РСЗО БМ-21 «Град», 1 Д-30 гаубица-пушка и 5 единиц автомобильной техники ВС Армении и утверждается, что подразделения азербайджанской армии контролируют оперативную обстановку на всей протяженности фронта.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики (НКР) Масис Маилян призвал послов иностранных государств признать независимость республики.