Войти в почту

Сванидзе назвал «домыслами» версию Guardian об отравлении Навального

Политолог Станислав Белковский отметил, что Навальный обвинил врачей омской БСМП №1 в "попытке убийства" и поблагодарил бригаду скорой помощи за введенный антидот (атропин). Однако блогер игнорирует тот факт, что атропин был введен именно в больнице.

Сванидзе назвал «домыслами» версию Guardian об отравлении Навального
© Слово и Дело
"То есть, с одной стороны, хотели убить, с другой стороны, вводили антидот", — недоумевает Белковский.

Эксперт прокомментировал материалы о Навальном, опубликованные в New York Times и Guardian. Оба издания указали анонимных инсайдеров в качестве источника информации. Так, NYT заявило о якобы "двойном отравлении" Навального — через стакан в аэропорту и бутылку воды в гостинице. По данным Guardian, покушение на блогера было организовано ФСБ с целью "не убить, а послать ему недвусмысленное предупреждение и заставить уехать".

Журналист Николай Сванидзе раскритиковал публикацию Guardian и назвал версию британского издания "домыслами". В наличии неких инсайдеров эксперт также усомнился.

"Таких источников, я уверен, нет", — заявил он.

Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Блогера экстренно госпитализировали в Омске, а спустя два дня отправили на лечение в Германию, где он быстро пришел в себя.