Войти в почту

Windows 10 обновил дизайн «Пуска»

Компания Microsoft представила новую версию Windows 10, получившую название Windows 10 Insider Preview Build 20161. На данный момент она доступна для разработчиков.

Windows 10 обновил дизайн «Пуска»
© blogs.windows.com

Среди нововведений — новый дизайн меню «Пуск». Усовершенствованный дизайн меню стал более обтекаемым, он отлично смотрится как в тёмной, так и в светлой темах.

Кроме того, в рамках обновления дизайна ОС были перерисованы значки интерфейса. Также были обновлены и плитки — их сделали на полупрозрачном фоне, чтобы упростить визуальное восприятие Windows 10 и поиск приложений. К тому же теперь все плитки с иконками приложений выполнены в одном стиле и в одном цвете.

Как сообщает RNS, нововведения коснулись сочетания клавиш Alt+Tab, игрового приложения Xbox и уведомлений. Теперь в плашке с уведомлением будет полностью отображаться иконка и название приложения, от которого оно пришло.

Ранее сообщалось, что корпорация Microsoft выпустила внеплановое обновление операционной системы Windows 10. из-за серьёзных уязвимостях с маркировками CVE-2020-1425 и CVE-2020-1457. Они позволяют запускать на ПК вредоносные приложения. Проблема возникла из-за технологии обработки объектов в памяти приложением Windows Codecs Library. В результате хакеры могли создать файлы изображений с вредоносными кодами. В компании уверены, что общественность не знала об уязвимостях. В связи с этим их использование злоумышленниками маловероятно.