Войти в почту

Назван способ воскресить Windows 7

Энтузиасты назвали способ получать обновления Windows 7 и таким образом воскресить операционную систему, поддержка которой прекратилась в январе. Об этом пишет профильное немецкое издание DeskModder.

Назван способ воскресить Windows 7
© Amir Cohen / Reuters

Windows оказалась лучше защищена от вирусов, чем macOS

По словам автора материала, для полноценного использования системы придется обмануть производителя ОС. Для этого автор предлагает поставить на компьютер неофициальный патч BypassESU и установить тестовое обновление KB4528069, которое выполнит проверку системы. После ее успешного завершения следует удалить BypassESU и скачать ряд официальных обновлений Windows.

В этом случае Microsoft будет расценивать версию операционной системы пользователя как коммерческую и продолжит поставлять обновления безопасности. Автор способа подчеркивает, что это неофициальный способ, снимает с себя ответственность за возможный провал эксперимента и сомневается в этической стороне лайфхака. Также он отметил, что Microsoft может в любой момент закрыть уязвимость.

14 января Microsoft похоронила Windows 7 и прекратила поддержку системы. Компания призвала пользователей обновляться на актуальную Windows 10 и уточнила, что прекращает техподдержку клиентов по любым вопросам и перестает поставлять обновления безопасности.

В декабре Microsoft заявила, что часть лицензионных копий Windows 7 в течение трех лет продолжат получать обновления, несмотря на завершение поддержки. В компании объяснили, что исключение касается обладателей бизнес-версий операционной системы.

Lenta.ru: главные новости