Войти в почту

60 миллионов — новый рекорд посещаемости Рамблера!

Мы сделали новый рекорд даже раньше, чем рассчитывали — всего два месяца спустя после октябрьского пика посещаемости портала, когда счетчик показал 57,5 млн уникальных пользователей в месяц, Рамблер преодолел отметку в 60 млн человек! По данным Яндекс.Метрики за декабрь 2019 года на rambler.ru и его медийные вертикали и сервисные проекты зашли в общей сложности 60,2 млн уникальных посетителей, что стало самым высоким показателем за всю историю портала. Наша ежемесячная аудитория сравнима с населением всей Италии!

60 миллионов — новый рекорд посещаемости Рамблера!
© Рамблер
© Рамблер

Планомерный рост продолжался весь 2019 год, когда за сезонными колебаниями четко прослеживался прирост посещаемости. С конца 2018 года Рамблер привлек 10 млн новых пользователей, став самым посещаемым медиа Рунета и превзойдя Яндекс.Новости в рейтинге Brand Analytics.

© Рамблер

За год аудитория портала не просто выросла, но и перераспределилась в пользу мобильных устройств: доля посещений со смартфонов выросла с 55,1% в январе до 68,3% в декабре 2019 года. Мы постоянно улучшаем пользовательский опыт мобильных версий вертикалей и сервисов Рамблера, повышая их скорость загрузки, функциональность и читаемость на любых экранах. Результат этой работы — 10 млн новых постоянных читателей Рамблера.

Рамблер: главные новости