Войти в почту

В WhatsApp появятся исчезающие сообщения для групповых чатов

В WhatsApp появятся исчезающие сообщения для групповых чатов WhatsApp часто добавляет функции в свое приложение для общения. Еще в октябре ходили слухи, что WhatsApp тестирует новую функцию под названием «Исчезающие сообщения», но ее смысл до сих пор не ясен.

Эта функция была снова обнаружена в последней версии 2.19.275 WhatsApp Beta для Android, и мы теперь лучше понимаем ее назначение. С тех пор эта функция была доработана и переименована в «Удалить сообщения» и позволяет пользователям создавать сообщения с таймером. То есть, сообщения будут сами удаляться через некоторое время, будь то час, день, неделя, месяц или год.

Согласно выводам портала WABetaInfo, эта функция предназначена для того, чтобы разговоры групповых сообщений не занимали слишком много места на смартфонах. Чтобы быть справедливым, могут быть и другие причины для использования этой функции. «Удаление сообщений» для группового чата доступно только администратору группового чата, поэтому этот параметр будет применяться ко всем участникам группового чата.