Войти в почту

Мяукающий гепард очаровал пользователей Сети

Гепарды мяукают как обычные домашние коты. Подтверждающее это видео появилось в интернете. Попавший в объектив камеры хищник смотрит прямо в глаза снимающему и будто что-то рассказывает ему.

Запись в своем Twitter опубликовал пользователь Shafeeq. «Не могу поверить, я только что узнал: гепарды не рычат, а мяукают как кошки», – написал он.

В комментариях ему напомнили, что гепарды относятся к семейству кошачьих. Это самые быстрые млекопитающие: за 3 секунды животное может развивать скорость до 110 км/ч. Все существующие гепарды являются близкими родственниками друг другу и страдают от кровосмешения. Так вышло из-за того, что этот вид едва уцелел во время последнего ледникового периода.

Ранее в соцсетях набрала популярность фотоистория про мужчину и его кота. Пользователь под ником @stluis_htx решил узнать, почему его сон стал беспокойным в последнее время и установил в своей комнате камеру ночного видения. Оказалось, что причина в коте. На снимках видно, как питомец сидит ночью возле хозяина и пристально на него смотрит. На следующих фотографиях он уже лежит на лице спящего мужчины, мешая дышать.