Войти в почту

Исследование: дети в Сингапуре раньше всех в мире получают гаджеты с доступом в интернет

Сингапурские дети раньше всех в мире получают постоянный доступ к гаджетам, имеющим выход в интернет. Как показало исследование компании Google, в республике этот возраст составляет восемь лет, тогда как общемировой показатель - 10 лет.

Дети в Сингапуре раньше всех получают гаджеты с интернетом
© Reuters

Между тем результаты данного исследования обнаружили в Сингапуре и более серьезную проблему для детей в интернете: различные оскорбления, преследования, предоставление материалов сексуального характера. Все это в общемировой практике получило определение "кибербуллинг". Согласно недавнему исследованию местной корпорации Media Corp, примерно 75% несовершеннолетних в стране сталкиваются с подобным явлением. Однако только 10% респондентов признали, что рассказывали родителям о таких инцидентах. Причинами, почему дети скрывают от взрослых случаи кибербуллинга, являются опасения запрета на использование интернета, гаджетов.

В то же время родители назвали преследование в интернете четвертым в списке наиболее опасных вещей. При этом лишь примерно половина из них выразили удовлетворение тем, как ведется соответствующая работа в школах. Однако большинство опрошенных учителей - 76%, в свою очередь, высказали мнение, что проблема заключается именно в семьях, где взрослые не уделяют достаточного внимания своим детям, которые в итоге и сталкиваются с подобными явлениями.