Процессорам производства Qualcomm обещают поддержку нескольких ОС

В ходе презентации ARM TechCon директор по управлению продуктами в рассказал кое-что интересное о будущих чипах компании. По его словам, в 2019 году процессоры Snapdragon для ноутбуков будут поддерживать несколько операционных систем.

Процессорам производства Qualcomm обещают поддержку нескольких ОС
© Игромания.ру

На текущий момент ARM-ноутбуки работают только с Windows 10, но, похоже, это скоро изменится. Представитель компании не уточнил, какие именно ОС планируется поддерживать, но, скорее всего, это будут Chrome OS, Android с «десктопным» интерфейсом и, вероятно, различные дистрибутивы Linux.

Также Нуньес отметил, что компания намерена выпускать целый спектр чипов именно для ноутбуков по аналогии с . В качестве примера он привёл Core i3, Core i5 и Core i7. Таким образом можно будет варьировать цены. И хотя процессоры Qualcomm, которые работают с Windows 10, пока что сильно уступают «коллегам» с архитектурой x86-64, но в компании намерены создавать всё более мощные чипы, которым режим эмуляции будет «по зубам».

Ранее компания Samsung представила Galaxy Book 2 — компактный ноутбук «два-в-одном», который относится к категории Always-Connected PC.