Войти в почту

«Рванули на рыбалку»: в Сети высмеяли украинские корабли

Интернет-пользователи раскритиковали президента Украины Петра Порошенко, поздравившего украинские корабли с выходом в Азовское море.

Порошенко написал на странице в Facebook, что речь идет о «военных кораблях» - поисково-спасательном судне A500 «Донбасс» и морском буксире A830 «Корец». Президент заявил, что эти суда станут частью военно-морской базы украинского флота на Азове.

«Морской буксир и поисково-спасательное судно... ага , ну перемога, однозначно! можно только представить, в какой истерике от бессильной злобы в невозможности остановить настолько мощно вооруженные боевые корабли <…> катались вмс России», - написал Василий Бондаревский (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).«Ну перемога так перемога... Кораблі вийшли в море))» - добавил Олександр Смалійчук.«Президент Порошенко подписал указ о награждении экипажей линкора «Донбасс» и тяжёлого ракетного крейсера «Корец» отличительными знаками «За дальний поход», а также медалями «За проход под Крымским мостом», - прокомментировал новость Alexey Bugrov.«Ты бы лучше гражданам Севастополь вернул, а не гордился болтанием двух суден в Азовской полусолёной луже, президенте!» - возмутилась Geri Tarr.

Также пользователи предположили, что корабли «рванули на рыбалку» или перевозили продукцию компании Roshen.

Ранее сообщалось, что суда «Донбасс» и «Корец» 23 сентября прошли через Керченский пролив и прибыли в Мариуполь. Они побывали в исключительной экономической зоне России у берегов Крыма, прошли под Крымским мостом и вошли в Азовское море. Сообщалось, что украинские корабли сопровождали суда береговой охраны Пограничной службы ФСБ РФ, а на борту «Кореца» находился российский лоцман.

Рамблер: главные новости