Войти в почту

Instagram разрешит публиковать видео длиной в час

Instagram официально объявил о появлении функции загрузки видео длительностью до часа. Ролики будут включаться автоматически при пролистывании ленты, говорится в сообщении компании.

В Instagram появится новая функция
© Inc.

Пользователи смогут загружать видео через отдельное приложение IGTV, которое работает по принципу Boomerang. Ролик снимается или загружается вне Instagram, а публикуется в аккаунте пользователя в социальной сети.

IGTV будет похож на телевидение — вместо каналов в сервисе будут аккаунты, на которые могут подписываться пользователи. По данным TechCrunch, сервис ведет переговоры с YouTube о публикации роликов видеоблогеров и музыкантов на новой платформе.

Сейчас IGTV проходит проверку в App Store и Play Market и станет доступен для пользователей по всему миру в ближайшие недели.

«Вам не нужно будет ничего искать, чтобы начать смотреть видео тех, на кого вы уже подписаны, и других, которые будут подобраны на основании ваших интересов».

Впервые о планах Instagram запустить сервис видеороликов длинной до часа в начале июня сообщило издание The Wall Street Journal. Планируется, что нововведение коснется только вертикальных видео.

Ранее Instagram разрешил предпринимателям продавать товары с помощью Stories. Бизнес сможет добавлять на свои истории стикер с изображением сумки для покупок, при нажатии на который пользователю откроется дополнительная информация о продукте. Пользователи смогут купить товар в приложении.