Войти в почту

Пошутившая о детях в соцсетях мать нарвалась на угрозы смерти

Мать двоих детей Лейла Денсам (Layla Densham) из английского графства Девоншир рассердила пользователей Facebook неудачной шуткой о своих детях. По признанию Денсам, после поста, в котором она шутливо рассказывала, как плакал сын, когда уходил его отец, ей начали поступать угрозы расправой. Об этом сообщает Daily Mirror.

Неудачная шутка о детях обернулась травлей
© Layla Densham
«Только что отец моего сына плакал возле моего дома, умоляя меня позволить ему увидеть сына. Что ж, я вывела на балкон дочь и заставила ее сказать "Приветики, пап, лол". И вы должны были видеть расстройство моего сына, когда его отец уходил в слезах. Я и моя дочь просто сидели в гостиной, смеясь, видя, как плачут мой сын и его отец», — написала Денсам в группе, где публикуются ироничные записи.

Лейла сопроводила текст радостным смайлом, означающим, что она смеется до слез. Женщина надеялась, что запись не распространится дальше аккаунта, пока один из пользователей не сделал репост. В результате на ее странице появилась тысяча комментариев с критикой в адрес матери, жестоко поступившей с детьми.

После сотен гневных сообщений женщина объяснила, что запись была шуточной. Она выдумала ее, чтобы потроллить одиноких мам, публикующих в Facebook упаднические посты.

«Я сочинила этот пост, потому что продолжаю видеть сообщения убивающихся одиноких мам в Facebook. Люди публикуют все что угодно на странице, но никого из них не воспринимают всерьез, это все шутка, и люди могут видеть, что это стебная страница», — объяснила англичанка.

Денсам удалила пост после того, как ей начали поступать угрозы. Девушка отметила, что запись вообще не предназначалась для посторонней публики, которая не могла быть в курсе, что написанное — ирония.

Lenta.ru: главные новости