Войти в почту

В РФ произошел масштабный сбой YouTube

Во вторник, 24 апреля, в работе мессенджера Viber и сервиса YouTube в России произошли сбои. По данным агентства «Москва», Viber разослал своим пользователям сообщение, в котором связал неполадки с блокировкой Telegram.

В РФ произошел масштабный сбой YouTube
© Reuters

О сбоях в работе YouTube свидетельствуют данные сайта DownDetector.

В Viber заявили, что «постепенно восстанавливают полноценную работоспособность приложения» для россиян. Представители мессенджера отметили, что некоторые пользователи в стране могли столкнуться с трудностями при совершении звонков и отправке фото.

«Сложившаяся ситуация является результатом решения регулятора ограничить доступ к другому мессенджеру с помощью блокировки миллионов интернет-серверов в стране. Это повлияло на Viber и многие другие сервисы», - сказано в сообщении.

На не открывающийся YouTube пожаловались пользователи из Москвы, Курска, Иркутска, Самары, Кирова, Перми, Казани и Рязани. Часть пользователей не могут смотреть видео на сайте, у некоторых не открывается даже главная страница.

Роскомнадзор с 16 апреля внес в реестр запрещенных сайтов более 18 миллионов IP-адресов крупных хостинг-провайдеров, чтобы заблокировать Telegram. На фоне этого с проблемами в работе столкнулись Amazon, Viber и другие сервисы.

В ночь на 22 апреля пользователи заявили о проблемах с доступом к google.com и некоторым сервисам Google, в том числе Google maps. О сбое в работе YouTube сообщалось 23 апреля.

Рамблер: главные новости