Войти в почту

Пост оппозиционера о крушении Ан-26 вызвал гнев в Сети

Пользователи соцсетей засыпали оскорблениями оппозиционера Дмитрия Гудкова, который увидел повод для политического заявления в крушении военного Ан-26 в Сирии.

Пост оппозиционера о крушении Ан-26 вызвал гнев в Сети
© Sputnik / Табылды Кадырбеков

>> В Сирии разбился российский самолет

«Зачем быть таким говноедом, когда с момента гибели не прошло и двух часов? Мог бы ограничиться первым абзацем, соболезнования показались бы искренними», – прокомментировал журналист Александр Коц в Twitter реакцию оппозиционера Дмитрия Гудкова на крушение самолета Ан-26 в Хмеймиме.

Коца в комментариях поддержали и другие пользователи:

«Ну другие правители очень добрые, никого не убивают...тот же ИГИЛ...камеры...чистые, белые, пушистые. Блин, сколько можно? Хватит позориться. Не было бы наших в Сирии, уже задохнулись бы от терактов», – написала пользователь под ником Любовь. «Гудков видимо ничего не знает о ротации войск. О полном выводе, никто не говорил, база остается. Ее надо обслуживать, да и локальные мероприятия никто не отменял. Наверно в крушении АН-148 тоже Путин виноват, в Сирию летели?», – отметил Кот. «Где бы эти люди не погибли территориально – это наше общее горе. Грешно так себя вести», – напомнила Любовь Грязнова. «Какое же ты говно! Погибли твои соотечественники, твои сограждане. Чьи-то отцы, сыновья, братья. Ты же, на костях и крови еще не остывших погибших устраиваешь свой PR?», –возмутился в комментариях к посту Гудкова в Facebook Андрей Левин.

Ранее на своей странице в Facebook Гудков оставил следующий пост:

«32 россиянина погибли в Сирии: официально Минобороны. На Хмеймиме разбился Ан-26. Мои соболезнования всем близким погибших. А дальше – вопросы властям. Так теперь выглядит вывод войск? Ради чего погибли эти люди? Когда кончится бессмысленная бойня? Когда мы перестанем убивать своих и чужих по всему земному шару ради старого диктатора, только и умеющего показывать мультики про ядерную войну и убивать, убивать, убивать? По секрету и явно, по одиночке и целыми самолётами? Мы хотим мира. Для России это сейчас – смена власти. Путин – это война и смерть. И это ни разу не метафора».

Напомним, транспортник Ан-26 потерпел крушение при заходе на посадку на сирийском аэродроме Хмеймим. Погибли 32 человека. Причиной предварительно называется техническая неисправность.