Войти в почту

ЦППК запустила сайт с онлайн-расписанием

Центральная пригородная пассажирская компания запустила новый сайт с возможностью отслеживания электричек в режиме онлайн и интерактивной картой всех пригородных направлений.

ЦППК запустила сайт с онлайн-расписанием
© РИА Новости

Как сообщили "РГ" в пресс-службе ЦППК, в бета-версии сайта существенно изменился раздел "Расписание и стоимость". Теперь здесь отображается не только актуальное расписание движения поездов, но и стоимость проезда, а также сообщения об отмене или задержке поездов в режиме онлайн. Система запоминает названия станций, которые искал пользователь, чтобы в следующий раз он мог не тратить лишнее время. Также тут есть тип поезда, услуги, которые может получить пассажир.

Кроме того, теперь на сайте есть и интерактивная карта. Для каждой станции создана карточка с подробной информацией: направление, тарифная зона, возможность пересадки на метро или МЦК, наличие перехватывающих парковок, достопримечательности и места для отдыха. В перспективе с помощью карты можно будет автоматически строить маршруты.

Также новая версия сайта адаптируется под устройства, с которых на него заходят. Старая версия будет доступна некоторое время.

Напомним, ранее ЦППК выпустила свое приложение, в котором также онлайн можно отслеживать поезда, а в будущем предполагается возможность покупки билетов.