Войти в почту

Госдеп рассказал, почему не будет обновлять русскоязычный аккаунт в Twitter

Русскоязычный аккаунт в Twitter госдепартамента США из-за задержки принятия американского бюджета не будет регулярно обновляться, сообщается на странице самого аккаунта "США по-русски".

У США нет денег на русскоязычный аккаунт в Twitter
© AgnosticPreachersKid

"В связи с задержкой в принятии бюджета эта лента не будет обновляться регулярно. Пожалуйста, следите за дополнительной информацией на англоязычном аккаунте", — говорится в сообщении госдепа.

На это некоторые пользователи предложили госдепартаменту помочь и создать кошелек в "Яндекс".

Палата представителей приняла в минувший четверг очередной временный бюджет сроком на месяц, но демократическое меньшинство сената саботировало принятие законопроекта верхней палатой. В результате работа правительства остановилась в 12 часов ночи в субботу.

В настоящий момент конгрессу предложено обсудить бюджет на три недели вместо предложенных четырёх, добавил Шорт и высказал надежду, что демократы пойдут на эту сделку.

С начала 2018 финансового года 1 октября конгресс уже трижды принимал временный бюджет в попытке отсрочить выработку долговременного решения. Между республиканцами и демократами, а также внутри Республиканской партии сохраняются многочисленные разногласия, в том числе по иммиграции.

Республиканцы не смогут обойтись без поддержки демократов в сенате, где у республиканцев лишь 51 голос из 100, а для принятия ряда бюджетных норм требуется не менее 60 голосов.

Демократы требуют принять бюджет и иммиграционное законодательство одним пакетом, Белый дом призывает голосовать по бюджету отдельно, а взамен обещает как можно скорее начать переговоры по иммиграции.

Демократы выступают против основных положений предвыборной программы Трампа — строительства стены на границе с Мексикой и высылки нелегальных иммигрантов.