Войти в почту

Пользователи Википедии «похоронили» Дюжева

Один из пользователей «Википедии» исправил страницу о российском актере Дмитрии Дюжеве, написав, что артист умер 11 ноября 2017 года. В настоящее время данные о смерти актера удалены, однако поисковой ресурс Google все еще выдает выдуманную дату смерти артиста.

По словам директора некоммерческого партнерства «Викимедиа РУ» Владимира Медейко, в данном случае система контроля достоверности дала сбой.

© скриншот

«Википедия основана на том, что в ней работают волонтеры. Одни вносят информацию, другие проверяют, что она внесена правильно. … Вероятно, система контроля дала сбой в данном случае», - заявил он радиостанции «Говорит Москва».

Медейко добавил, что Google уже успел запомнить неверную информацию, но через некоторое время он будет выдавать корректные данные.

Ранее на этой неделе Дюжев заявил, что российские зрители заслуживают только «лабуду и туфту», которую им показывают телеканалы. Возмущение артиста вызвало то, что пассажиры эконом-класса не пропустили его в начало очереди в одном из аэропортов. Поклонники Дюжева резко отозвались о его выпаде и сообщили, что разочаровались в актере.