Войти в почту

#welcome2018, #проект1917, #лсп: Рамблер собрал хештеги недели из «ВКонтакте»

Рамблер решил узнать, какие хэштеги пользовались наибольшей популярностью в социальной сети ВКонтакте. Смотрите самые важные темы прошлой недели и оставайтесь в курсе главных новостей.

1. #welcome2018 - стал на этой неделе первым по популярности хэштегом в соцсети «ВКонтакте». Welcome2018.com - официальный портал для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. Портал предоставляет справочную информацию и сервисы для организации поездки, рассказывает гостям турнира о России и о ходе подготовке к ЧМ. Например, о том, как болельщики «Урала» недавно побывали на строящемся стадионе в Екатеринбурге.

© ВКонтакте

2. #сднёмпутина – оказался на втором месте. Седьмого октября президент России Владимир Путин отмечал свое 65-летие. К поздравлениям присоединились и пользователи «ВКонтакте».

© ВКонтакте

3. #проект1917 - замыкает тройку лидеров. Этот хэштег посвящен политическим событиям 1917 года в России, года Русской революции. Им сопровождаются посты, рассказывающие в деталях об исторических личностях и том, как происходила смена власти в стране.

© ВКонтакте

4. #занавального - оказался на четвертом месте. В 80 российских городах в 7 октября прошли акции протеста, организованные сторонниками оппозиционера Алексея Навального. Сам политик находится под арестом за призывы к несогласованной акции. Участники акций требовали политической конкуренции и допуска Навального до участия в президентских выборах 2018 года. СМИ писали, что всего в ходе протестных мероприятий были задержаны 290 человек.

© ВКонтакте

5. #лсп – занял пятое место. ЛСП – сценический псевдоним белорусского рэпера Олега Савченко. Пользователи «ВКонтакте» создали несколько фан-сообществ ЛСП, где они делятся аудиозаписями и фотографиями с концертов.

© ВКонтакте

6. #плохотанцевать – оказался на шестом месте. Группа IOWA в конце сентября опубликовала новый клип на песню «Плохо танцевать». Пользователи «ВКонтакте» обратили внимание на новинку, начали делиться клипом и обсуждать его.

© ВКонтакте

7. #riverdale – разместился на седьмом месте. «Ривердейл» - американская подростковая драма, основанная на комиксах Арчи. Выходит в телевизионном сезоне 2016/17. Среди пользователей «ВКонтакте» оказалось немало поклонников этого сериала.

© ВКонтакте

8. #teenwolf – этому хэштегу досталось восьмое место. Подростковый мистико-драматический телесериал «Волчонок» вышел в 2011 году, а в сентябре 2017-го зрители посмотрели финал шестого сезона телесаги. Пользователи «ВКонтакте» публикуют на своих страницах кадры и цитаты из сериала.

© ВКонтакте

9. #золотаяосень – занял девятое место. Им сопровождаются посты о досуге пользователей в прохладную погоду и осенние пейзажи.

© ВКонтакте

10. #5октября - замыкает топ-10 хэштегов. Пятого октября Россия отмечала День учителя. В честь этого праздника пользователи «ВКонтакте» делились фотографиями любимых учителей и рассказывали, какие сюрпризы они устроили для преподавателей.

© ВКонтакте
Рамблер: главные новости