Войти в почту

В Apple Watch Series 3 появились новые функции для спортсменов

12 сентября бренд Apple представил новое поколение умных часов Apple Watch, в которых можно заниматься даже сёрфингом, плаванием или горнолыжным спортом.

В Apple Watch появились новые спортивные функции
© The Challenger

Часы Apple Watch Series 3 оснащены альтиметром (счётчиком измерения высоты. — Прим. ред.), усовершенствованным GPS и водонепроницаемым корпусом. Главная новинка — встроенная электронная сим-карта и микрофон, благодаря которым можно всегда оставаться на связи (у часов будет тот же номер, что и у вашего айфона). Те, кто любит во время тренировки слушать музыку, теперь тоже смогут обойтись без смартфона — достаточно взять часы и беспроводные наушники AirPods.

По традиции компания выпустила к презентации несколько рекламных роликов своих новых продуктов. В одном их них снялся российский паратлет, многократный призёр соревнований по плаванию, телеведущий Дмитрий Игнатов.

Джефф Уильямс главный операционный директор Apple

— Наше главное вдохновение — люди, которые начинают больше двигаться и заниматься спортом благодаря Apple Watch. В новом поколении часов мы доработали показатели активности: теперь у пловцов есть возможность отмечать свои достижения, не расставаясь с Apple Watch даже в бассейне. В Apple Watch Series 3 появился пульсометр, который ведёт учёт сердечного ритма на протяжении всего дня, а не только во время тренировки. Теперь можно в любой момент обратиться к статистике ритма сердца, чтобы отследить его работу. Вскоре появятся приложения для сноубордистов и лыжников, доступные на Apple Watch, — благодаря обновлённому альтиметру и GPS любители горных видов спорта смогут без труда ориентироваться даже в труднодоступных горных районах и делиться своими успехами с друзьями.

Apple Watch Series 3 поступят в продажу в России с 29 сентября. Часы будут представлены в трёх цветах: золотом, серебряном и цвете «серый космос». Apple Watch Series 3 Nike+, разработанные совместно с Nike специально для бегунов, начнут продавать с 5 октября. Рассмотреть подробнее все модели Apple Watch Series 3 можно здесь.