В Красноярске завели дело из-за смерти подростка после последнего звонка

КРАСНОЯРСК, 27 мая. /ТАСС/. Уголовное дело возбуждено в Красноярске после смерти 16-летнего подростка, возвращавшегося с последнего звонка. Об этом сообщили ТАСС в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

"В целях установления обстоятельств смерти 16-летнего жителя Красноярска следственным путем следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело", - сообщили в СК.

По данным следствия, 26 мая на парковке на улице Матросова у подростка резко ухудшилось состояние здоровья. Была незамедлительно вызвана скорая медицинская помощь. Несмотря на принятые медицинскими работниками меры, смерть несовершеннолетнего наступила в машине скорой помощи. Установлено, что несовершеннолетний страдал хроническим заболеванием. "В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти подростка", - сообщили в СК.