Суд арестовал обвиняемого в сексуальном насилии над девушкой в Марьиной Роще

Суд арестовал обвиняемого в сексуальном насилии над девушкой и краже ее телефона в лифте дома в районе Марьина Роща. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по столице.

«Останкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1997 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ («Иные насильственные действия сексуального характера»), п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»)», – рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, ночью 22 мая обвиняемый напал на девушку в лифте жилого дома на ул. Октябрьская и совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера, после чего похитил еe мобильный телефон. Сразу после нападения потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Вскоре после совершенного преступления злоумышленник был установлен и задержан. С ним проведены следственные действия, ему предъявлено обвинение. «По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Московского региона», – подчеркнули в СК.