Подмосковные спасатели 42 раза выезжали на тушение пожаров в воскресенье, 14 декабря. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Подмосковью.
«За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Подмосковья: 42 раза выезжали на тушение пожаров; четыре раза выезжали на ликвидацию последствий ДТП, на которых пострадали три человека, спасен один человек, погиб один человек», – рассказали в пресс-службе.
В ведомстве отметили, что, в частности, 14 декабря в 22:38 в МЧС поступила информация о возгорании в переоборудованной в десятикомнатный хостел «Добрые соседи» в квартире на втором этаже 17-этажного дома в Одинцовском городском округе. В 23:23 огонь был локализован на площади 30 кв. м. В 23:29 было ликвидировано открытое горение, в 00:17 пожар был потушен.
«В результате пожара погибших и пострадавших нет. Привлечено: 35 сотрудников и 12 единицы техники. Причину пожара устанавливают дознаватели территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы», – подчеркнули в МЧС.