Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В поле в Краснодарском крае нашли немецкую авиабомбу времен войны

КРАСНОДАР, 10 декабря. /ТАСС/. Тракторист во время вспашки поля в Краснодарском крае обнаружил немецкую 50-килограммовую авиабомбу времен Великой Отечественной войны, боеприпас уничтожен взрывотехниками. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе главного управления Росгвардии по региону.

"Опасную находку обнаружил тракторист во время вспашки поля рядом со станицей Смоленской - плуг зацепил подозрительный предмет, после чего мужчина сразу сообщил об этом в правоохранительные органы. На место прибыли взрывотехники Росгвардии. В результате обследования выяснилось, что это немецкая авиационная бомба ФАБ-50 массой 50 килограммов", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что инцидент произошел в Северском районе. К работам по обезвреживанию привлекали ОМОН "Пластун", его сотрудники провели уничтожение боеприпаса с соблюдением всех необходимых мер безопасности.