Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Уральца осудили за убийство в коллективном саду, где нашли мумию

Красногорский суд Каменска-Уральского приговорил к 12 годам колонии особого режима 47-летнего Евгения Новосадова – его признали виновным в убийстве знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.

По материалам дела, преступление было совершено 4 декабря 2024 года в сторожевом доме в Коллективном садоводческом товариществе № 1 на улице Белинского. Компания сторожей отмечала день рождения осужденного и распивала алкоголь. Как рассказали в прокуратуре региона, во время застолья между Новосадовым и 39-летним потерпевшим возник конфликт и фигурант ударил оппонента ножом в грудь. Тот скончался на месте от обильной кровопотери.

По данным надзорного ведомства, погибший был ключевым свидетелем по еще одному делу об убийстве. В этом же садоводческом товариществе он обнаружил в погребе мумифицированное тело женщины, которую задушил ее сожитель – 46-летний сторож Максим Попов.

Это преступление было совершено в период с января по март 2024 года. Недавно Попова приговорили к 13 годам 6 месяцам колонии особого режима.

Читайте нас в Telegram.