В МЧС опровергли информацию о взрыве газа в доме на Уралмаше

В 11:42 в Екатеринбурге на улице Ломоносова произошёл пожар в квартире. Информация о взрыве газовоздушной смеси оказалась ложной. Сотрудники газовой службы не обнаружили утечки газа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

«Площадь возгорания составила 40 квадратных метров, огонь охватил домашнее имущество. До прибытия пожарных из здания эвакуировали 40 человек, пострадавших нет. После ликвидации пожара жильцы вернулись в свои квартиры», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в ведомстве.

Для тушения пожара были задействованы 8 единиц техники и 22 сотрудника пожарной службы, которые справились с огнём за 35 минут.

Причины пожара и деформации оконных рам выясняются, на месте происшествия продолжают работать специалисты.

Агентство писало, что накануне пожарные тушили крупный склад стройматериалов под Екатеринбургом.