За сутки полиция Удмуртии раскрыла два угона автомобилей

Глазов. Удмуртия. В Удмуртии за один день сотрудники полиции раскрыли два угона автомобилей. Об этом сообщает МВД Удмуртии.

За сутки полиция Удмуртии раскрыла два угона автомобилей
© ИА «Сусанин»

По версии органов дознания, вечером в Глазове пьяный 34-летний местный житель подошёл к дому знакомого за деньгами. Когда подозреваемый понял, что нужного человека нет дома, то решил прокатиться на его автомобиле. Незапертая машина была припаркована рядом, ключи зажигания находились в салоне.

В результате злоумышленник завёл двигатель и начал движение, но не справился с управлением и съехал в яму. Оттуда мужчина не смог выехать, поэтому оставил автомобиль и скрылся.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 166 УК России («Неправомерное завладение автотранспортным средством»). Подозреваемого задержали, а имущество уже возвратили владельцу.

Похожий инцидент произошёл в Дебёсском районе. Там сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне местного жителя 2005 года рождения.

Со злоумышленников взяли подписки о невыезде.