Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Остановки отремонтировали в Хилке

Прокуратура организовала проверку по обращению местного жителя о ненадлежащем состоянии остановок в Хилке. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.

Установлено, что на улице Промкомбинатовской остановочный пункт сделан из профлиста, который привязан к креплению веревкой, перед ним отсутствует знак «автобусная остановка». На остановочном павильоне возле средней школы № 13 сломана скамейка, а знак «автобусная остановка» деформирован.

Такое состояние остановок создавало опасность причинения вреда жизни и здоровью неопределенному кругу лиц.

Прокуратура внесла главе администрации городского поселения «Хилокское» представление с требованием привести остановочные павильоны в соответствие с государственными стандартами.

По результатам его рассмотрения работы по устранению выявленных нарушений выполнены в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ранее дороги отремонтировали в Петровск-Забайкальском после вмешательства прокуратуры. И прокуратура контролирует подготовку к отопительному сезону в Сретенском округе.