В Самаре мошенники лишили девушку 50 тысяч рублей, которые та хотела отдать в приют для животных
Девушка пояснила, что является волонтером в одном из приютов для животных. Для того чтобы в очередной раз помочь приюту, она решила найти подработку на лето. В Интернете ей попалось предложение труда с удаленным графиком. Заявительница созвонилась с "работодателем" и, обговорив основные моменты, согласилась на работу.
Девушке на электронную почту пришло письмо с анкетой, о которой предупреждал будущий руководитель. Заполнив все строки, заявительница внесла информацию о своей банковской карте, поверив "работодателю", что туда будет приходить заработная плата. Однако, чтобы это произошло, данные нужно было внести в специальное приложение.
Не заподозрив ничего сомнительного, она ввела цифры с обратной стороны своей карты и стала ожидать рабочего графика. Однако не дождалась ни ответного письма, ни звонка. Вместо этого с банковского счета заявительницы списалось около 50000 рублей, которые та хотела отдать в приют.
Осознав, что ее обманули мошенники, девушка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.