Бречалов: Три человека погибли, еще 35 пострадали при атаке БПЛА на Ижевск
Глава Удмуртии сообщил о гибели трех человек после удара беспилотников киевского режима по заводу в Ижевске.
Александр Бречалов опубликовал видеообращение в своем телеграм-канале. По его информации, госпитализированы еще 35 человек, 10 из них находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается помощь, также врачи проводят консультации с коллегами из федерального центра.
Глава региона выразил соболезнования потерявшим близких и уверил, что пострадавшим и родным погибших окажут всю возможную помощь.
Напомним, утром по предприятию в Ижевске был нанесен удар беспилотниками украинского производства. Судя по кадрам атаки, в налете участвовали БПЛА "Лютый".
После удара власти организовали "горячую линию" для помощи семьям пострадавших. Также развернуты станции переливания крови, по данным медиков, ее заготовлено достаточно.
В Ижевске отменили все массовые мероприятия, запланированные на 1 и 2 июля.