Девушка пострадала при обрушении старого здания на спортивную школу в Хакасии
В Республике Хакасия при демонтаже заброшенного строения его обломки упали на стоящее рядом здание. Пострадала 21-летняя горожанка.
Следователи проводят проверку в связи с травмированием жительницы Черногорска. Речь может идти о нарушении правил безопасности во время строительных или других работ, сообщили в управлении СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.
По сведениям ведомства, 6 июня двое рабочих сносили заброшенное здание по устной договоренности с его владельцем. В ходе демонтажа часть строения рухнула на крышу расположенной рядом спортивной школы. Выходившая из нее девушка получила множество ушибов. Она госпитализирована.
Сотрудники СК осмотрели место происшествия. Судебно-медицинская экспертиза определит тяжесть вреда здоровью пострадавшей.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.