Два человека утонули в Свердловской области за минувшие сутки

На водных объектах Свердловской области за минувшие сутки погибли два человека, включая ребёнка. Об этом сегодня, 4 июня, ИА «Уральский меридиан» сообщили в МЧС.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, ребёнок погиб в реке Каква в Сысерти, мужчина погиб в реке Пышма в Берёзовском.

В МЧС также сообщили, что на настоящее время в Свердловской области затоплены семь низководных мостов и один мост разобран на период весеннего половодья. Автотранспортное сообщение ограничено с 19-ю населенными пунктами

В Кировграде на Верхнетагильском пруду вечером 25 мая утонул подросток. Семиклассник пошёл с друзьями купаться на пруд и прыгнул с моста, поспорив, что хорошо плавает. Его унесло течением. Водолазы нашли тело 14-летнего мальчика только на следующий день. После этого трагического случая начальник свердловского главка МВД Александр Мешков в связи поручил всем руководителям территориальных ОВД оперативно принять меры профилактики на водоёмах, чтобы подобные трагедии с детьми не повторялись.

Несколькими днями ранее в посёлке Махнево на реке Тагил пожарный спас ребёнка, которого унесло течением.