В спортшколе Тарко-Сале открыли пункт временного размещения для потопленцев
Пункт временного размещения пострадавших от паводка граждан развернули на базе школы олимпийского резерва «Факел» в Тарко-Сале. Тренировочный процесс временно приостановили.
Отменены занятия на ледовой арене, игровом и тренажёрных залах. О начале работы спортшколы сообщат дополнительно.
По информации администрации Пуровского района, в молодёжном центре Тарко-Сале организовали досуг для детей, проживающих на подтопленных территориях.
Ранее «Ямал 1» сообщил, что такого сезонного паводка старожилы Тарко-Сале не помнят с 1994 года. Вода затопила улицы, некоторые дома и часть инфраструктуры. Утром 3 июня группы спасателей начали объезжать подтопленные территории на ТРЭКОЛах, при необходимости они эвакуируют людей в пункты временного размещения.
.