Завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Кирово-Чепецка в истязании дочери

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что в период с ноября 2024 года по март 2025 года обвиняемая ввиду плохой успеваемости дочери систематически наносила ей удары ремнем по телу и конечностям.

«Во время осмотра школьная медицинская сестра обнаружила на теле девочки повреждения. Несовершеннолетняя пояснила, что мама бьет ее ремнем из-за неудовлетворительных оценок в школе», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе расследования уголовного дела потерпевшая была изъята у матери и помещена в центр временного пребывания детей и подростков.

Свою вину женщина признала полностью, дала подробные и последовательные показания об обстоятельствах произошедшего.

В настоящее время следователями собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие фигурантку в совершении инкриминируемого ей деяния, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

The post Завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Кирово-Чепецка в истязании дочери first appeared on ВЯТКА ОБЛАСТНАЯ.