Жительница Забайкалья пользовалась поддельными водительскими правами

Жительница Забайкалья пользовалась поддельными водительскими правами
© Zab.ru

Жительница Краснокаменска осуждена за приобретение и использование поддельного водительского удостоверения. Об этом сообщается в Telegram-канале региональной прокуратуры.

Краснокаменская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы района. Она обвиняется по части 3 статьи 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения).

Суд установил, что в июле 2024 года обвиняемая купила в интернете у неизвестного водительские права, предварительно отправив ему свои данные и фотографию, а также 50 тысяч рублей.

В ноябре 2024 года женщина предъявила водительское удостоверение сотрудникам полиции, которые установили признаки подделки и изъяли его.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. 

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении продавца документов выделено в отдельное производство.

Ранее сообщалось, что мошенница предлагала оформлять забайкальцам фальшивые водительские права. Также стало известно, что жителя Читы осудили за поддельное водительское удостоверение.