Амурчанку осудят за рассылку сообщение о взломе госуслуг

В Амурской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. По версии следствия, женщина действовала в составе организованной группы мошенников.

Амурчанку осудят за рассылку сообщение о взломе госуслуг
© 2x2.su

Амурчанка рассылала ложные смс-сообщения гражданам РФ о взломе госуслуг. На ее уловку попалась жительница г. Зеи, которая связалась с другими неустановленными участниками группы. Ее заставили перевести 150 тыс. рублей на «безопасный счет».

Денег пострадавшая лишилась.

Сейчас амурчанке грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей, сообщает амурская прокуратура.

Как писал ранее портал 2х2.su, прокуратура Амурской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней благовещенки. Девушку обвиняют в умышленном уничтожении чужого имущества.