Полиция задержала в Пскове живодеров, издевавшихся над собакой

В Пскове задержаны девушка и молодой человек, которые издевались над собакой. Живодеров заметили за псковским стадионом «Электрон». Они подвесили собаку за шею и кололи ее ножом.

Полиция задержала в Пскове живодеров, издевавшихся над собакой
© runews24.ru

Как сообщает «Псковская лента новостей» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Псковской области, установить личности живодеров удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения и неравнодушным горожанам.

Сейчас молодые люди находятся в отделении полиции. В их квартирах прошли обыски. Полиция обнаружила одежду со следами бурого вещества.

По факту случившегося заведено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ. После допроса мучителей дело будет передано в следственный отдел УМВД России по городу Пскову для переквалификации.

Между тем, ранее волонтеры, которые сейчас ухаживают за пострадавшей собакой, сообщили, что над ней издевались собственные хозяева. Ветеринары обнаружили на теле собаки колото-резаные раны и проникающее ранение в шею.