Стало известно, что грозит зарубившей детей в Канске матери
Обвиняемой в убийстве своих детей жительнице красноярского Канска грозит до 20 лет колонии. Об этом со ссылкой на представителя регионального управления Следственного комитета России пишет РИА Новости.
Ранее стало известно об убийстве в Канске трех детей. В убийстве призналась их 29-летняя мать. Тела детей нашли 14 апреля в частном доме на улице Герцена. Женщину задержали, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетних с особой жестокостью.
«Максимальный срок, который грозит матери, – 20 лет лишения свободы, так как женщинам не дают пожизненное», - заявил представитель Следственного комитета России.
По данным ведомства, в ходе допросов родственников выяснилось, что около трех недель назад женщина стала периодически уходить из дома, в том числе и ночью, говоря, что ей нужно погулять из-за усталости.
«Установлено, что фигурантка с 2019 года состоит на учете в психоневрологическом диспансере в связи с наличием психического расстройства. Женщина задержана», - пояснили в СК.
По данным ведомства, на допросе женщина пояснила, что задушила дочь, а сыновьям нанесла удары топором. Ей предъявлено обвинение.