В Екатеринбурге из-за кондиционеров соседей кладовка мужчины стала «сауной»
В Екатеринбурге из-за кондиционеров соседей в кладовой мужчины образовалась «сауна». Об этом сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Октябрьского районного суда.
Александр столкнулся с неожиданной проблемой: в его кладовке на -1 этаже дома стало слишком жарко. Температура поднялась до 43 градусов из-за шести внешних блоков кондиционеров, установленных в общем коридоре. В таких условиях хранить продукты стало невозможно.
Александр не раз пытался решить вопрос через управляющую компанию ООО «УЖК «Территория-Восток», но безуспешно. Он также обращался в разные госорганы, но всё зря.
В итоге мужчина решился на иск в Октябрьский районный суд. Он требовал обязать управляющую компанию убрать кондиционеры, восстановить стену после демонтажа и возместить судебные расходы. Суд выяснил, что разрешение на установку кондиционеров выдали без согласования с жильцами. Тогда Александр изменил иск, попросив демонтировать оборудование и компенсировать моральный ущерб.
Когда владельцы кондиционеров сняли блоки, Александр уточнил свои требования, настаивая на том, чтобы управляющая компания не выдавала разрешения без согласия жильцов, и потребовал компенсацию морального ущерба. Суд полностью встал на его сторону, присудив 51 тысячу рублей и штраф в 500 рублей. Управляющая компания попыталась обжаловать решение, но областной суд его оставил в силе.
Ранее сообщалось, что Екатеринбуржцу через суд вернули деньги за некачественную сборку мебели.