Около 50 приморских семей остались без жилья
В Приморском крае более 45 семей остались без обещанных коттеджей, сообщает ИА DEITA.RU. Сумма ущерба оценивается в 270 млн рублей.
Как рассказали в прокуратуре Приморья, предприниматели заключали договоры на строительство домов в коттеджных поселках «Эко-лайф» и «Малина-лайф». Однако обязательства так и не были выполнили.
«Похищены денежные средства потерпевших. Общий ущерб уже превышает 270 млн рублей», – цитирует прокуратуру ТАСС.
Причем в ведомстве не исключает, что сума ущерба может вырасти, потому как еще могут быть заявления. Одного из подозреваемых арестовали. Второго направили под домашний арест, но прокуратура намерена обжаловать это решение. Помимо этого, следствие наложило арест на имущество фигурантов, включая элитный Lexus LX600 и недвижимость во Владивостоке.
Отметим, что это не единственные коттеджные поселки, у жителей которых возникли проблемы. Так, в прошлом году в судах рассматривалось сразу несколько дел, связанных с ЖК «Бархат». истцом выступала прокуратура, которая просила суд обязать жильцов снести дома и вернуть арендованные земельные участки, которое оказались в собственности, в муниципалитет.