Житель Екатеринославки подделал справку для поступления в автошколу

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Екатеринославки Октябрьского района. Мужчину обвиняют в подделке документов.

Житель Екатеринославки подделал справку для поступления в автошколу
© 2x2.su

Установлено, что амурчанин уже имел проблемы с законом. В октябре 2023 года он собирал документы для поступления в автошколу села Тамбовки и приобрёл в больнице подлинный бланк медицинского заключения.

Заполнить справку ему позднее за 3 тыс. рублей помог незнакомый мужчина из Варваровки, об услугах которого он узнал из интернета.

Благодаря такому документу, амурчанин смог учиться какое-то время в автошколе. Но обман вскрылся, когда сотрудница автошколы отправила его обратно в больницу, чтобы проставить в ней недостающую категорию «В1».

Тогда врач на бланке увидел чужую подпись напротив своей фамилии.

О выявленном факте были поставлены в известность полицейские.

Сейчас мужчина находится под обязательством о явке. Вину в преступлении он признал, раскаялся. Материалы дела с утверждённым обвинительным актом направлены в Тамбовский районный суд.

Амурчанин может получить максимальное наказание – лишение свободы на срок до 1 года.

Как писал ранее портал 2х2.su, врач-психиатр-нарколог Свободненской больницы осуждена за взяточничество и служебные подлоги. В отношении амурчанки велось расследование по 13 эпизодам служебного подлога. Она 10 раз получила взятку.