Защита блогера Митрошиной просит отправить ее под домашний арест: подробности

Адвокат обвиняемой в отмывании денежных средств блогера Саши Митрошиной будет добиваться для нее домашнего ареста. Об этом защитник рассказал «Известиям».

Защита блогера Митрошиной просит отправить ее под домашний арест: подробности
© Passion.ru

Защитник блогерши Михаил Мушаилов заявил, что будет настаивать на данной мере пресечения. Митрошина сможет находиться под домашним арестом в квартире родителей своего мужа.

Как пояснил адвокат Саши, девушка не знала, что в отношении нее началась проверка об отмывании денег и о заведенном уголовном деле. Защитник похвалил оперативников и следователей за примерную работу при задержании Митрошиной.

Он отметил, что задержанной предоставили еду, воду, к ней сразу же пустили адвокатов — все в рамках законодательства. Давления на 29-летнюю блогершу не оказывали, добавил Мушаилов.

Саша распродала все свое имущество, чтобы оплатить налоги на общую сумму более 200 млн рублей. Сотрудников Митрошиной пока не допросили, но, вероятнее всего, в ближайшее время произойдет общение оперативников с юристами, бухгалтерами и контрагентами Александры, отметил адвокат.

Напомним, Саша Митрошина полностью признала вину в уклонении от уплаты налогов. Меру пресечения в отношении девушки озвучат на следующей неделе.