В ответ на претензии Кадырова СКР опубликовал кадры драк с участием Мурдиева

В ответ на заявление Рамзана Кадырова, сделанное накануне, СКР в своем Telegram-канале опубликовал кадры противоправных действий с участием находящегося под следствием 14-летнего Муслима Мурдиева, судьба которого так беспокоит главу Чечни.

В ответ на претензии Кадырова СКР опубликовал кадры драк с участием Мурдиева
© Вести Подмосковья

По данным источника, чеченский подросток проходит по делу о хулиганстве, но расследование в отношении него и других участников драк в общественных местах Москвы привело к тому, что в ситуацию вмешался Рамзан Кадыров, пообещав освободить земляка, выразив при этом негативное мнение о руководителях СК и МВД России.

В следственном комитете напомнили, что их ведомством «приняты исчерпывающие меры по установлению всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к противоправным действиям».

По данным СК, осенью 2023 года пятеро молодых людей вступили в сговор и решили избивать случайных прохожих в торговых центрах «Дискавери», «Авиапарк», а также в парке «Ходынское поле» в Москве. Только за месяц от рук подростков пострадали восемь человек, семеро из которых — несовершеннолетние.